Главная » 2018 » Январь » 15 » Биржа Binance - обзор, регистрация, как пополнить баланс и вывести средства
18:11
Биржа Binance - обзор, регистрация, как пополнить баланс и вывести средства

Биржа Binance - обзор (регистрация, как пополнить баланс и вывести средства)


Binance – активно развивающаяся биржа от сильной команды разработчиков


Binance – достаточно молодая китайская биржа, ее запуск состоялся весной 2017 года. Но менее чем за год она приобрела популярность у широкого круга трейдеров по всему миру, и сейчас входит в пятерку крупнейших криптовалютных бирж. Ежедневный торговый оборот биржи составляет более 2,5 миллиардов долларов (на момент написания статьи – 2,775 млрд.).
Что предлагает нам Binance? Прежде всего, это:

  • большой выбор криптовалют для торговли. На сегодняшний день их количество составляет 222, и часто добавляются новые альткоины;
  • удобный интерфейс. Различные индикаторы и инструменты технического анализа, добавление интересующих криптовалютных пар в закладки, просмотр графиков в полноэкранном режиме;
  • возможность просматривать биржевые курсы без регистрации и осуществлять торговлю без обязательной верификации (двухфакторная авторизация для ввода и вывода средств при этом все равно обязательна);
  • языковая поддержка. На сегодняшний день Binance поддерживает 8 языков: английский, китайский, корейский, японский, русский, испанский, французский и немецкий. Русская локализация неидеальна, тем не менее, это все равно плюс для тех, кто не знаком с другими языками;
  • большие суточные объемы торговли: Топ 4 по Bitcoin – более 251 млн. долларов, Топ 1 по Ethereum – более 198 млн. долларов, Топ 1 по Litecoin – более 90 млн. долларов;
  • реферальная программа – вы можете получить 50% от торговой комиссии для всех приглашенных по вашей ссылке пользователей.

На этом особенности биржи не заканчиваются. Binance предлагает пользователям собственную перспективную криптовалюту – Binance Coin(BNB).


Собственная монета с перспективным курсом и дополнительными бонусами при торговле

Монету можно использовать в краткосрочной торговле (35 торговых пар, при использовании BNB комиссии биржи ниже) или покупать в долгосрок. BNB очень быстро растет с каждой новостью о развитии и улучшении биржи. Пиковая стоимость монеты была зафиксирована в августе 2017 (2,91 доллара), затем долгое время она торговалась по 1,5-2 доллара. С 15 декабря курс резко пошел вверх и достиг отметки в 6,48 доллара. Даже сильная коррекция 20-23 декабря, затронувшая все криптовалюты, прошла для BNB относительно спокойно – уже вечером 22 декабря курс снова уверенно начал расти и на сегодняшний день составляет 6,5-6,8 доллара за монету. Это более 240% только с начала месяца!

Binance представлена сильной командой разработчиков. ICO биржи привлекло внимание таких крупных персон криптоиндустрии как Роджер Вер (Roger Ver) и Мэтт Росзак (Matt Roszak). Первичное размещение позволило собрать более 15 миллионов долларов инвестиций. Кроме того, летом 2017 к работе над биржей присоединилась Йи Хе (Yi He) – одна из учредителей торговой площадки OKCoin.


Команда разработчиков Binance

Впрочем, давайте уже перейдем от истории к деталям и познакомимся с биржей в действии.


Биржа Binance, регистрация и верификация

Регистрация и верификация на Binance стандартна и мало чем отличается от аналогичной процедуры на других биржах. Для начала нажимаем на главной странице «Создать аккаунт» или «Регистрировать» и попадаем на страничку регистрации.


Binance, создаем новый аккаунт

Binance, регистрация аккаунта

Обратите внимание! При регистрации желательно вводить надежный пароль, содержащий символы верхнего и нижнего регистра, цифры и спецсимволы. Он не должен совпадать с другими паролями, которые вы используете. Помните о своей безопасности.

После ввода данных нажимаем галочку о согласии с условиями обслуживания (русский вариант перевода здесь хромает, да), и переходим к следующему этапу. Нужно будет передвинуть ползунок так, чтобы отдельный фрагмент паззла совместился с основным изображением.


Передвигаем ползунок внизу

Теперь остается только проверить почту и подтвердить регистрацию на бирже, нажав на кнопку «Verify Email», которая содержится в письме. После этого можно заходить на биржу, введя адрес электронной почты и пароль.

При первом запуске нам предлагается настроить двухфакторную авторизацию при помощи ключа Google Authenticator или подтверждений при помощи смс.


Binance, включение двухфакторной авторизации

После включения двухфакторной авторизации (можно отложить эту процедуру на потом, нажав «Skip for now», но для безопасности все же стоит выполнить) оказываемся в личном кабинете. Здесь мы можем:

  • изменить пароль для входа на биржу;
  • настроить двухфакторную аутентификацию и завершить верификацию (для этого нужно заполнить форму: имя, фамилия, адрес прописки и так далее, а также приложить сканы паспорта и фотографию с паспортом в руке). После этого лимит на вывод средств будет увеличен с 2 до 100 BTC в сутки;
  • получить API-ключ для автоматизации торговли при помощи ботов;
  • посмотреть историю операций и список последних IP-адресов, с которых осуществлялся доступ к бирже.

Ввод и снятие средств

Новички на Binance могут испытывать затруднения с вводом средств. Дело в том, что ввод и вывод криптовалют осуществляется через один и тот же пункт меню.

Выбираем пункт «Актив» – «Снять наличные с Депозита». В открывшемся окне будет доступен и ввод, и вывод средств. Также можно нажать на «Hide small assets», чтобы скрыть нулевые балансы в списке криптовалют.


Binance, ввод и вывод криптовалют

Далее все интуитивно понятно: выбираем нужную криптовалюту, переводим средства на указанный кошелек и дожидаемся зачисления их на баланс. Вывод средств работает аналогично.


Binance, пополнение внутреннего баланса

Стоит отметить, что Binance не поддерживает ввод и вывод фиатных денег – депозит обязательно придется делать при помощи криптовалюты.


Биржевые пары и торговый интерфейс

Дальше начинается самое интересное. Дело в том, что Binance предлагает нам на выбор два торговых терминала – базовый и «продвинутый».

Для доступа к базовому терминалу выбираем пункт меню «Exchange» – «Basic» («торговый центр» – «основной» в русской локализации). Чтобы воспользоваться более функциональным терминалом, выбираем «Exchange» – «Advanced» («торговый центр» – «авансировать» в русской локализации).


Выбираем торговый терминал

Отличаются терминалы цветовой схемой и расположением элементов. Кроме того, в базовой версии нам будут недоступны торговые инструменты и индикаторы. Других существенных отличий не наблюдается.


Базовый терминал биржи Binance

Про-терминал биржи Binance

На рисунках цифрами отмечены следующие основные элементы:

  1. Биржевые графики и объем сделок.
  2. Окно создания ордеров.
  3. Выбор криптовалютных пар с возможностью создания списка избранного (на скриншоте базового терминала).
  4. История последних сделок.
  5. Биржевые стаканы на покупку и продажу.
  6. Общая статистика по выбранной криптовалютной паре.
  7. Личная история ордеров и движения средств (на скрине про-терминала).

Как видим, оба интерфейса достаточно удобны и позволяют получить большую часть всех нужных данных.

Теперь о создании ордера. На Binance доступны три типа ордеров:

  1. Limit – лимитный ордер (вы можете самостоятельно задать цену и количество крипты и ждать исполнения ордера).
  2. Market – рыночный ордер (вы задаете только количество покупаемой/продаваемой крипты, цена автоматически выставляется по наиболее встречным ордерам);
  3. Stop-Limit – сочетание предыдущих двух типов ордеров. Как только цена покупки/продажи достигнет указанной, такой ордер автоматически становится обычным лимитным ордером.

Вы можете как вводить сумму для покупки или продажи вручную, так и разместить «быстрый ордер» на 25%, 50%, 75% или 100% от ваших средств.


Кнопки для создания «быстрого» ордера

В общем, торговля на Binance достаточно удобна – ордера размещаются и обрабатываются системой быстро, задержек не наблюдается. И здесь стоит отметить еще одну важную особенность биржи, за что ее так боготворят криптотрейдеры: крайне низкий комиссионный процент со сделок – 0,1%, а при использовании криптовалюты Binance Coin – и вовсе 0,05! Такие выгодные условия при быстрой обработке сделок может предложить далеко не каждая биржа.

Дополнительные торговые инструменты и индикаторы доступны только в про-терминале Binance. Для доступа к ним нужны пункты «Tools» и «Indicator» основного меню.


Дополнительные биржевые инструменты и индикаторы
 

Биржа Binance, плюсы и минусы

Начнем в этот раз с минусов и того, что может оттолкнуть пользователей от биржи.

Минусы:

  1. Локализация. Если говорить о русской версии, то она наоборот вносит больше путаницы, чем ясности в работу с биржей. Так что, если вы обладаете хотя бы минимальными знаниями английского языка – смело переключайте язык интерфейса на английский. Все станет более понятным.
  2. Отсутствие ввода и вывода фиатных валют. Для некоторых трейдеров это явный минус. Для любого ввода средств на Binance придется покупать крипту где-то еще.
  3. Непонятна логика использования разных торговых терминалов, функционал которых (за исключением торговых индикаторов) практически идентичен.

Плюсов у данной биржи намного больше:

  1. Более 200 криптовалют и огромное количество торгуемых пар. Что-то по душе сможет найти для себя почти каждый трейдер. Регулярно добавляются новые монеты.
  2. Минимальные комиссии: 0,1% при стандартной торговле и 0,05% при торговле парами с криптовалютой Binance Coin. Собственная криптовалюта, которая показывает стабильный рост – отдельный жирный плюс!
  3. Достаточно удобный интерфейс: полноэкранный режим, возможность настраивать биржевые стаканы, добавлять пары криптовалют в избранное. Приличное количество биржевых инструментов для про-трейдеров.
  4. Большие суточные объемы торговли.
  5. Возможность просматривать курсы без регистрации, вводить и выводить средства в размере до 2 BTC без верификации.
  6. Реферальная программа, позволяющая заработать 50% от комиссий всех приглашенных пользователей.

Еще один важный момент, который стоит отметить – на криптовалютных форумах крайне мало негативных отзывов о Binance. И то большая часть из них – от новичков, которые не смогли быстро разобраться с интерфейсом. Остается надеяться, что все эти мелкие недоработки (название пунктов меню, «корявые» локализации) разработчики поправят в ближайшем обозримом будущем.

Binance активно развивается и в планах руководства – выйти за пределы криптовалютной биржи как простого торгового инструмента, став настоящим инкубатором новых перспективных валют и ICO. Рассматриваются планы по созданию интерактивного образовательного канала, который будет информировать всех о последних новостях криптомира и будет способствовать увеличению престижа криптовалют и уровня доверия к ним.

Регистрируйтесь и зарабатывайте: https://www.binance.com/?ref=17235912

Есть вопросы? Обращайтесь...

Связь держу по нижеперечисленным контактам:

  panchuk_mykola
  http://vk.com/mykolav_pm   
  https://www.facebook.com/MykolaVinvest
 
 https://t.me/MykolaV    

По материалам: bitstat.top

Просмотров: 1008 | Добавил: MykolaV | Теги: обзор, криптовалютная биржа, Binance | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar