Главная » 2017 » Июль » 29 » Почему Telegram набирает популярность?
19:37
Почему Telegram набирает популярность?

Почему Telegram набирает популярность?


 


Для меня Telegram – самый лучший мессенджер. Он простой, удобный, быстрый и объективно лучше всех остальных. В данный момент я использую его в 90% случаев. Почему он стал моим основным мессенджером? Смотрите ниже...

Простота и лаконичность - то, за что я больше всего люблю Telegram! Мессенджер очень легкий и быстрый, особенно по сравнению со Skype или LINE (конечно, нужно признать, что скайп стал гораздо лучше, чем был, но у меня по-прежнему на него аллергия). Аналогично, дизайн чистый и неперегруженный, а все функции находятся в минимальном количестве тапов. Кстати, само приложение весит совсем мало. Вот можно же сделать красиво и удобно, если захотеть!

Классные и удобные чаты. Telegram идеален для общения в группе. Посудите сами: во-первых, имеется шустрый групповой чат, который может вмещать до 200 участников. Во-вторых, есть супергруппы до 10 000 человек, а там уже и полный комплект средств для модерирования, закрепленные сообщения и т.д. Кстати, если вас раздражают постоянные уведомления, их можно отключить – с прямыми упоминаниями, ответами и хэштегами вы точно не пропустите ни одно сообщение в свой адрес.

Стабильность и надежность. Для меня это очень важно. На островах бывает низкая скорость интернета и нестабильное соединение, но за все время у меня ни разу! ни разу не было такого, чтобы сообщение не отправилось, зависло где-то по пути или не дошло до адресата. Для сравнения, в том же WhatsApp при слабой сети даже простые тексты начинают подлагивать и прилетают с шансом 50/50, а если приложение некоторое время не обновлять, то вы уже не на связи.

Высокая безопасность. Двухэтапная авторизация? Есть. Пароли на вход? Конечно! Ну, а о тех самых секретных чатах с end-to-end шифрованием, которые якобы так облюбованы террористами, не слышал только ленивый. Приложение использует самописный криптографический протокол MTProto, хорошо защищающий от большинства атак, того же MITM, т.е. человек посередине. Таким образом, на сервере не останется ни одно сообщение, а если кто-то посмеет сделать скриншот тайной переписки, вы сразу получите нотификацию.

Мультиплатформенность. Telegram – это не только приложение для смартфонов на iOS, Android и Windows Phone. Вы также можете установить его на PC/Mac/Linux или пользоваться симпатичной и функциональной веб-версией. Да, кроссплатформенностью сегодня никого не удивишь, но если вас всегда бесило, как криво синхронизируются звонки, файлы и уведомления в том же Skype, то вот оно, ваше спасение! Про браузерную версию WhatsApp вообще молчу: ну, совсем не то.

Облачность. Все переписки (кроме секретных чатов), голосовые сообщения, фоточки, видео с котиками и отчеты в XLSX, которые вы/вам отправили, хранятся в облаке, поэтому всегда под рукой. Кроме того, мне очень нравится, что можно прикладывать файлы абсолютно любого формата и местоположение. В общем, все так здорово устроено, что я частенько скидываю ссылки и файлы из клиентов на другой платформе самому себе – получается гораздо быстрее, чем с e-mail и DropBox.

Каналы и Боты. Про ботов, думаю, все знают. С каждым днем их все больше и очень выручают, если надо срочно уточнить курс биткоина, посмотреть статус доставки заказа или, там, решить, что приготовить на ужин. То же самое и с каналами – их много, они классные и активно развиваются. Каждый найдет для себя то, что ему интересно, к тому же, просто в силу аудитории, качество контента здесь зачастую выше, чем в группах ВК.

И кстати. Советник президента по вопросам интернета Герман Клименко в интервью RNS рассказал, что в настоящее время основным мессенджером чиновников на 90% является Telegram и еще на 10% – WhatsApp. И вообще, он лично не знает ни одного министра без Телеграм. Ну, а эти мсье с часами за 620к долларов точно разбираются в хороших вещах!

Конечно, у всех свои вкусы. Но я считаю, что Telegram должен попробовать каждый. Я вот однажды попробовал, и теперь все остальные мессенджеры кажутся мне жутко неудобными. А что касается контактов, то уверяю вас: они очень легко перетягиваются. Если вы нашли в Телеграм что-то, что вас зацепило, то ваши друзья и коллеги тоже найдут. Кто-то, например, использует его только для чтения каналов с сигналами по битку. Кому-то нравится отсутствие рекламы. А кому-то – многообразие бесплатных стикеров.

Если вы уже в Telegram, обязательно подключайтесь в мой чат, там много интересного!
А если вы еще не зарегистрировани в Telegram, но хотите это сделать, вот вам небольшая видеоинструкция.




Есть вопросы? Обращайтесь...

Связь держу по нижеперечисленным контактам:

  panchuk_mykola
  http://vk.com/mykolav_pm   
  https://www.facebook.com/MykolaVinvest
 
 https://t.me/MykolaV    

Просмотров: 1233 | Добавил: MykolaV | Теги: Telegram как русифицировать, Telegram как установить, Telegram | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar